Crea sito

TROFEO BRESCIAOGGI - ALLIEVI A

GRUPPO A - GIRONE 12
SALO’ A
VILLANOVESE
VOBARNO
VIGHENZI

CAMPI DI GIOCO

VIGHENZI - Comunale Padenghe sul Garda - Oratorio Padenghge sul Garda
VILLANOVESE - Comunale, via Carpen - Villanuova sul Clisi
VOBARNO - Comunale, via Sottostrada - Vobarno

INCONTRI

15/09/2005, ore 18.00 SALO’ A-VILLANOVESE 4-0
15/09/2005, ore 20.30 VOBARNO-VIGHENZI 6-2
18/09/2005, ore 10.00 VILLANOVESE-VIGHENZI 2-0
05/10/2005, ore 20.30 VOBARNO-SALO’ A 0-3
22/09/2005, ore 18.00 VILLANOVESE-VOBARNO 2-4
29/09/2005, ore 20.30 SALO’ A-VIGHENZI 7-0

QUALIFICATA: SALO'

AMMESSA AI RIPESCAGGI: VOBARNO

 

REGOLAMENTO: In caso di parità di punteggio, al termine dell’incontro di ritorno, per stabilire la vincente, si attribuirà valore doppio alle reti realizzate in trasferta e, persistendo parità, si effettueranno i calci di rigore, secondo le norme vigenti

GRUPPO A

GIR. A

CAPRIOLESE-A. TRAVAGLIATO  2-1

A. TRAVAGLIATO-CAPRIOLESE 1-1

GIR. B

GABIANO-SALO’ A 2-6

SALO’ A-GABIANO 5-0

GIR. C

CASTENEDOLESE-VALLECAMONICA 1-3

VALLECAMONICA-CASTENEDOLESE 6-0

GIR. D

CASTEGNATO-PAVONIANA 3-2

PAVONIANA-CASTEGNATO 1-0

GIR. E

PALAZZOLO-CASTIGLIONE 1-3

CASTIGLIONE-PALAZZOLO 0-1

GIR. F

USO GHEDI-FERALPI LONATO 0-4

FERALPI LONATO-USO GHEDI 6-1

GIR. G

NAVECORTINE-DARFO 2-1

DARFO-NAVECORTINE 6-0

GIR. H

URAGO MELLA-REZZATO 1-0

REZZATO-URAGO MELLA 1-4

GRUPPO B

GIR. I

CALVINA-OSPITALETTO 2-2

OSPITALETTO-CALVINA                  DOMENICA   30/4/2006, ore 10.00

GIR. L

QUINZANESE-SABBIENSE 2-1

SABBIENSE-QUINZANESE 1-1

GIR. M 

S. ANDREA CONCESIO-CHIESANUOVA 4-0

CHIESANUOVA-S.ANDREA CONCESIO 1-6

GIR. N

RIGAMONTI-VEROLESE 1-0

VEROLESE-M. RIGAMONTI 3-0

GIR. O

VALTROMPIA 2000-REAL BORGOSATOLLO 3-0

REAL BORGOSATOLLO-VALTROMPIA 2000 2-1

GIR. P

VIRTUS ADRENSE-VILLA CARCINA 1-3

VILLA CARCINA-VIRTUS ADRENSE 3-0

GIR. Q

NUOVA S. PAOLO-VALGOBBIAZANANO 0-2

VALGOBBIAZANANO-NUOVA S. PAOLO 0-0

GIR. R

RONCADELLE-PASSIRANO 3-0

PASSIRANO-RONCADELLE 0-3

 

TROFEO BRESCIAOGGI – 3^ FASE – CATEGORIA “ALLIEVI”

Regolamento:

a)       Si qualifica alla successiva fase la squadra vincente di ogni girone.

b)       In caso di parità al termine dei tempi regolamentari, per stabilire la vincente saranno effettuati i calci di rigore con le modalità stabilite dalla regola 7 del Regolamento del giuoco del calcio (rigori dei quali non verrà tenuto alcun conto nella formazione delle reti subite e segnate).

c)       La classifica dei gironi verranno stabilite mediante l’attribuzione dei seguenti punteggi:

-         3 (tre) punti in caso di vittoria dopo i tempi regolamentari;

-         2 (due) punti in caso di parità dopo i tempi regolamentari e di vittoria dopo i calci di rigore;

-         1 (uno) punto in caso di parità dopo i tempi regolamentari e di sconfitta dopo i calci di rigore;

-         0 (zero) punti in caso di sconfitta dopo i tempi regolamentari.

d)       Le vincenti i due gironi di ogni gruppo disputeranno la semifinale in gara unica sul campo della prima nominata.

e)       In caso di parità di punteggio al termine del girone, per determinare la vincente, si terrà conto nell’ordine:

Tre o più squadre:

- classifica “avulsa” tra le squadre interessate

- differenza reti della classifica “avulsa”

- maggior reti segnate

- minor reti subite                                                                                     

- sorteggio

Due squadre:

- scontro diretto

- differenza reti

- maggior reti segnate

- minor reti subite

- sorteggio

GRUPPO *A*  - GIRONE *1*

Giornata

Data

Ore

Incontro

Risultato

 

1^

21/05/2006

10.00

CAPRIOLESE

SALO “A”

2-4  

21/05/2006

10.00

VALLECAMONICA

PAVONIANA CALCIO

2-3  

2^

28/05/2006

10.00

SALO “A”

VALLECAMONICA

4-2  

28/05/2006

10.00

PAVONIANA CALCIO

CAPRIOLESE

1-3  

3^

04/06/2009

10.00

CAPRIOLESE

VALLECAMONICA

   

04/06/2006

10.00

SALO “A”

PAVONIANA CALCIO

   

 

GRUPPO *A*  - GIRONE *2*

Giornata

Data

Ore

Incontro

Risultato

 

1^

23/05/2006

18.30

CASTIGLIONE

FERALPI LONATO

4-2 dcr (0-0)  

23/05/2006

18.30

DARFO BOARIO

OR. URAGO MELLA

2-0  

2^

31/05/2006

18.30

FERALPI LONATO

DARFO BOARIO

1-3  

31/05/2006

18.30

OR. URAGO MELLA

CASTIGLIONE

1-0  

3^

07/06/2006

18.30

CASTIGLIONE

DARFO BOARIO

   

07/06/2006

18.30

FERALPI LONATO

OR. URAGO MELLA

   

 

GRUPPO *B*  - GIRONE *3*

Giornata

Data

Ore

Incontro

Risultato

 

1^

23/05/2006

18.30

OSPITALETTO 2000

QUINZANESE

2-0  

23/05/2006

18.30

S.ANDREA Concesio

VEROLESE

5-6 dcr (1-1)  

2^

31/05/2006

18.30

QUINZANESE

S.ANDREA Concesio

3-0  

31/05/2006

18.30

VEROLESE

OSPITALETTO 2000

3-0  

3^

07/06/2006

18.30

OSPITALETTO 2000

S.ANDREA Concesio

   

07/06/2006

18.30

QUINZANESE

VEROLESE

   

 

GRUPPO *B*  - GIRONE *4*

Giornata

Data

Ore

Incontro

Risultato

 

1^

21/05/2006

10.00

VALTROMPIA 2000

VILLA CARCINA

1-4  

21/05/2006

10.00

VALGOBBIAZANANO

RONCADELLE

3-1  

2^

28/05/2006

10.00

VILLA CARCINA

VALGOBBIAZANANO

1-2  

28/05/2006

10.00

RONCADELLE

VALTROMPIA 2000

2-4  

3^

04/06/2006

10.00

VALTROMPIA 2000

VALGOBBIAZANANO

   

04/06/2006

10.00

VILLA CARCINA

RONCADELLE

   

 

Data

Ora

Gara di sola andata in casa della squadra prima nominata

14/06/2006

18.30

1^ Classificata Girone n. 1

1^ Classificata Girone n. 2

X

14/06/2006

18.30

1^ Classificata Girone n. 3

1^ Classificata Girone n. 4

Y

 

Data

Ora

Finale 1° - 2° Posto (campo neutro)

18/06/2006

16.00

X

Y