Crea sito

TROFEO BRESCIAOGGI - GIOVANISSIMI A

GRUPPO A - GIRONE 11
GAVARDO
SALO’ A
BEDIZZOLESE
VOLUNTAS

CAMPI DI GIOCO

BEDIZZOLESE - Comunale, via Garibaldi Bedizzole
GAVARDO - Comunale, via Avanzi Gavardo
VOLUNTAS - C.S. S.Filippo, via Bazoli Brescia

INCONTRI

13/09/2005, ore 18.00 GAVARDO-VOLUNTAS 1-5
13/09/2005, ore 20.30 SALO’ A-BEDIZZOLESE 7-0
17/09/2005, ore 16.30 GAVARDO-BEDIZZOLESE 3-0
20/09/2005, ore 18.00 BEDIZZOLESE-VOLUNTAS 0-11
21/09/2005, ore 18.15 SALO’A-GAVARDO 3-1
27/09/2005, ore 18.00 VOLUNTAS-SALO’ A 2-
0

QUALIFICATA: VOLUNTAS

AMMESSA AI RIPESCAGGI: SALO'

 

GRUPPO A

GIR. A

PAVONIANA-CASTELCOVATI 6-3

CASTELCOVATI-PAVONIANA 1-2

GIR. B

G.B. VIGHENZI-ACC. MONTICHIARI 1-2

ACC. MONTICHIARI-G.B. VIGHENZI 2-0

GIR. C

VOLUNTAS-RODENGO SAIANO 3-3

RODENGO SAIANO-VOLUNTAS 2-3

GIR. D

NAVECORTINE-FERALPI LONATO 1-2

FERALPI LONATO-NAVECORTINE 4-0

GIR. E

PRALBOINO-VALLECAMONICA 0-6

VALLECAMONICA-PRALBOINO              MARTEDI’    25/4/2006, ore 10.00

GIR. F

VIRTUS MANERBIO-LODRINO 1-2

LODRINO-VIRTUS MANERBIO 3-5

GIR. G

VEROLESE-GIOV.CASTELMELLA 0-2

GIOV.CASTELMELLA-VEROLESE 3-2

GIR. H

PALAZZOLO-ORCEANA 0-1

ORCEANA-PALAZZOLO 2-3

GRUPPO B

GIR. I

USO S. MICHELE-RIGAMONTI 0-5

RIGAMONTI-USO S. MICHELE 1-0

GIR. L

PADERNESE-OR. NUVOLENTO 2-0

OR. NUVOLENTO-PADERNESE 1-2

GIR. M

U. COCCAGLIO-OR. MACLODIO 2-1

OR. MACLODIO-U. COCCAGLIO            SABATO      30/4/2006, ore 15.30

GIR. N

VALGOBBIAZANANO-REAL BORGOSATOLLO 3-2

REAL BORGOSATOLLO-VALGOBBIAZANANO 2-4

GIR. O

REAL LENO-SABBIENSE 10-1

SABBIENSE-REAL LENO  2-4

GIR. P

POL. VOLTA-USO MOMPIANO 4-0

USO MOMPIANO-POL. VOLTA 4-2

GIR. Q

LEONESSA-SOLLEONE 3-1

SOLLEONE-LEONESSA                    SABATO      30/4/2006, ore 16.30

GIR. R

ATL. FRANCIACORTA-VALTROMPIA 0-3

VALTROMPIA-ATL. FRANCIACORTA 2-1

  

TROFEO BRESCIAOGGI – 3^ FASE – CATEGORIA “GIOVANISSIMI”

Regolamento:

a)       Si qualifica alla successiva fase la squadra vincente di ogni girone.

b)       In caso di parità al termine dei tempi regolamentari, per stabilire la vincente saranno effettuati i calci di rigore con le modalità stabilite dalla regola 7 del Regolamento del giuoco del calcio (rigori dei quali non verrà tenuto alcun conto nella formazione delle reti subite e segnate).

c)       La classifica dei gironi verranno stabilite mediante l’attribuzione dei seguenti punteggi:

-         3 (tre) punti in caso di vittoria dopo i tempi regolamentari;

-         2 (due) punti in caso di parità dopo i tempi regolamentari e di vittoria dopo i calci di rigore;

-         1 (uno) punto in caso di parità dopo i tempi regolamentari e di sconfitta dopo i calci di rigore;

-         0 (zero) punti in caso di sconfitta dopo i tempi regolamentari.

d)       Le vincenti i due gironi di ogni gruppo disputeranno la semifinale in gara unica sul campo della prima nominata.

e)       In caso di parità di punteggio al termine del girone, per determinare la vincente, si terrà conto nell’ordine:

Tre o più squadre:

- classifica “avulsa” tra le squadre interessate

- differenza reti della classifica “avulsa”

- maggior reti segnate

- minor reti subite                                                                                     

- sorteggio

Due squadre:

- scontro diretto

- differenza reti                                                                                          

- maggior reti segnate

- minor reti subite                                                                                     

- sorteggio

GRUPPO *A*  - GIRONE *1*

Giornata

Data

Ore

Incontro

Risultato

 

1^

18/05/2006

18.30

PAVONIANA CALCIO

ACC. MONTICHIARI

1-0  

18/05/2006

18.30

VOLUNTAS CALCIO

FERALPI LONATO

4-0  

2^

30/05/2006

18.30

ACC. MONTICHIARI

VOLUNTAS CALCIO

   

30/05/2006

18.30

FERALPI LONATO

PAVONIANA CALCIO

   

3^

10/06/2006

16.30

PAVONIANA CALCIO

VOLUNTAS CALCIO

   

10/06/2006

16.30

ACC. MONTICHIARI

FERALPI LONATO

   

 

GRUPPO *A*  - GIRONE *2*

Giornata

Data

Ore

Incontro

Risultato

 

1^

20/05/2006

16.30

VALLECAMONICA

VIRTUS MANERBIO

4-0  

20/05/2006

16.30

GIOV. CASTELMELLA

PALAZZOLO S.R.L.

1-2  

2^

27/05/2006

16.30

VIRTUS MANERBIO

GIOV. CASTELMELLA

3-4  

27/05/2006

16.30

PALAZZOLO S.R.L.

VALLECAMONICA

1-2  

3^

02/06/2006

10.30

VALLECAMONICA

GIOV. CASTELMELLA

   

02/06/2006

10.00

VIRTUS MANERBIO

PALAZZOLO S.R.L.

   

 

GRUPPO *B*  - GIRONE *3*

Giornata

Data

Ore

Incontro

Risultato

 

1^

18/05/2006

18.30

C. M. RIGAMONTI

PADERNESE

5-4 dcr (1-1)  

18/05/2006

18.30

UNITAS COCCAGLIO

VALGOBBIAZANANO

4-1  

2^

30/05/2006

18.30

PADERNESE

UNITAS COCCAGLIO

   

30/05/2006

18.30

VALGOBBIAZANANO

C. M. RIGAMONTI

   

3^

10/06/2006

18.30

C. M. RIGAMONTI

UNITAS COCCAGLIO

   

10/06/2006

18.30

PADERNESE

VALGOBBIAZANANO

   

 

GRUPPO *B*  - GIRONE *4*

Giornata

Data

Ore

Incontro

Risultato

 

1^

18/05/2006

18.30

REAL LENO CALCIO

VOLTA SEZ. CALCIO

4-0  

18/05/2006

18.30

LEONESSA

VALTROMPIA

11-12 dcr(2-2)  

2^

30/05/2006

18.30

VOLTA SEZ. CALCIO

LEONESSA

   

30/05/2006

18.30

VALTROMPIA

REAL LENO CALCIO

   

3^

10/06/2006

18.30

REAL LENO CALCIO

LEONESSA

   

10/06/2006

18.30

VOLTA SEZ. CALCIO

VALTROMPIA

   

 

Data

Ora

Gara di sola andata in casa della squadra prima nominata

14/06/2006

18.30

1^ Classificata Girone n. 1

1^ Classificata Girone n. 2

X

14/06/2006

18.30

1^ Classificata Girone n. 3

1^ Classificata Girone n. 4

Y

 

Data

Ora

Finale 1° - 2° Posto (campo neutro)

17/06/2006

18.0 0

X

Y