Crea sito

TROFEO BRESCIAOGGI - JUNIORES

GRUPPO A - GIRONE 3
VOBARNO
VILLANOVESE
SALO’
VIGHENZI

CAMPI DI GIOCO

VIGHENZI - Comunale Padenghe sul Garda - Oratorio Padenghge sul Garda
VILLANOVESE - Comunale, via Carpen - Villanuova sul Clisi
VOBARNO - Comunale, via Sottostrada - Vobarno

INCONTRI

10/09/2005, ore 18.00 VILLANOVESE-SALO’  0-2
10/09/2005, ore 17.00 VOBARNO-G.B. VIGHENZI  6-1
14/09/2005, ore 20.00 VILLANOVESE-G.B. VIGHENZI 0-0 (5-2 dcr)
14/09/2005, ore 20.30 VOBARNO-SALO’ 1-2
21/09/2005, ore 20.30 SALO’-G.B. VIGHENZI 0-0 (5-3 dcr)
21/09/2005, ore 20.30 VOBARNO-VILLANOVESE 1-3

QUALIFICATA: SALO'

AMMESSA AI RIPESCAGGI: VILLANOVESE

REGOLAMENTO: In caso di parità di punteggio, al termine dell’incontro di ritorno, per stabilire la vincente, si attribuirà valore doppio alle reti realizzate in trasferta e, persistendo parità, si effettueranno i calci di rigore, secondo le norme vigenti.

         GRUPPO A

         GIR.A

SAN ZENO NAVIGLIO-SALO’ 0-3

SALO’-SAN ZENO NAVIGLIO 2-2

GIR.B

CILIVERGHE-RODENGO SAIANO 3-2

RODENGO SAIANO-CILIVERGHE 5-1

GIR.C

S.ANDREA CONCESIO-PONTEVICHESE 2-1

PONTEVICHESE-S.ANDREA CONCESIO SABATO 29/4/2006, ore 20.30

GIR.D

DELLESE-BEDIZZOLESE 2-2           

BEDIZZOLESE-DELLESE 5-2

GIR.E

CASTEGNATO-CASTIGLIONE 2-0

CASTIGLIONE-CASTEGNATO 1-1

GIR.F

CHIARI-GABIANO 2-0

GABIANO-CHIARI 4-2

GIR.G

VALLECAMONICA-NUOVA VEROLESE 4-2

NUOVA VEROLESE-VALLECAMONICA 1-2

GIR.H

CALCINATO-DARFO 1-2

DARFO-CALCINATO 3-0

 

GRUPPO B

GIR.I

TOSCOLANO-RONCADELLE  4-1

RONCADELLE-TOSCOLANO 2-4

GIR.L

USO MOMPIANO-VALTROMPIA 2000 1-3

VALTROMPIA 2000-USO MOMPIANO 3-1

GIR.M

COLOGNE 2004-OSPITALETTO 2-1

OSPITALETTO-COLOGNE 2004 5-2

GIR.N

SABBIENSE-CAPRIOLESE 2-2

CAPRIOLESE-SABBIENSE 3-3

GIR.O

VIRTUS ADRENSE-U.COCCAGLIO 0-1

UNITAS COCCAGLIO-V.ADRENSE 0-2

GIR.P

S. BARTOLOMEO-PONTOGLIESE 1-0

PONTOGLIESE-S. BARTOLOMEO      MERCOLEDI’   3/5/2006, ore 18.00

GIR.Q

NUOVA BAGNOLESE-CONCESIO 5-2

CONCESIO-NUOVA BAGNOLESE 2-1

GIR.R

CALVINA-PREVALLE 0-5

PREVALLE-CALVINA 0-3

 

TROFEO BRESCIAOGGI – 3^ FASE – CATEGORIA “JUNIORES”

Regolamento:

a)       Si qualifica alla successiva fase la squadra vincente di ogni girone.

b)       In caso di parità al termine dei tempi regolamentari, per stabilire la vincente saranno effettuati i calci di rigore con le modalità stabilite dalla regola 7 del Regolamento del giuoco del calcio (rigori dei quali non verrà tenuto alcun conto nella formazione delle reti subite e segnate).

c)       La classifica dei gironi verranno stabilite mediante l’attribuzione dei seguenti punteggi:

-         3 (tre) punti in caso di vittoria dopo i tempi regolamentari;

-         2 (due) punti in caso di parità dopo i tempi regolamentari e di vittoria dopo i calci di rigore;

-         1 (uno) punto in caso di parità dopo i tempi regolamentari e di sconfitta dopo i calci di rigore;

-         0 (zero) punti in caso di sconfitta dopo i tempi regolamentari.

d)       Le vincenti i due gironi di ogni gruppo disputeranno la semifinale in gara unica sul campo della prima nominata.

e)       In caso di parità di punteggio al termine del girone, per determinare la vincente, si terrà conto nell’ordine:

Tre o più squadre:

- classifica “avulsa” tra le squadre interessate

- differenza reti della classifica “avulsa”                                                                                      

- maggior reti segnate

- minor reti subite                                                                                     

- sorteggio

Due squadre:

- scontro diretto

- differenza reti                                                                                          

- maggior reti segnate

- minor reti subite                                                                                     

- sorteggio.

GRUPPO *A*  - GIRONE *1*

Giornata

Data

Ore

Incontro

Risultato

 

1^

20/05/2006

16.30

SALO’

RODENGO SAIANO

4-2  

20/05/2006

16.30

S.ANDREA

BEDIZZOLESE

3-5  

2^

31/05/2006

18.30

RODENGO SAIANO

S.ANDREA

   

31/05/2006

18.30

BEDIZZOLESE

SALO’

   

3^

07/06/2006

18.30

SALO’

S.ANDREA

   

07/06/2006

18.30

RODENGO SAIANO

BEDIZZOLESE

   

 

GRUPPO *A*  - GIRONE *2*

Giornata

Data

Ore

Incontro

Risultato

 

1^

20/05/2006

16.30

CASTEGNATO

CHIARI

0-1  

20/05/2006

16.30

VALLECAMONICA

DARFO BOARIO

6-7 dcr (2-2)  

2^

31/05/2006

18.30

CHIARI

VALLECAMONICA

   

31/05/2006

18.30

DARFO BOARIO

CASTEGNATO

   

3^

07/06/2006

18.30

CASTEGNATO

VALLECAMONICA

   

07/06/2006

18.30

CHIARI

DARFO BOARIO

   

 

GRUPPO *B*  - GIRONE *3*

Giornata

Data

Ore

Incontro

Risultato

 

1^

20/05/2006

16.30

TOSCOLANO MAD.

VALTROMPIA 2000

2-1  

20/05/2006

16.30

OSPITALETTO 2000

SABBIENSE

0-1  

2^

31/05/2006

18.30

VALTROMPIA 2000

OSPITALETTO 2000

   

31/05/2006

18.30

SABBIENSE

TOSCOLANO MAD.

   

3^

07/06/2006

18.30

TOSCOLANO MAD.

OSPITALETTO 2000

   

07/06/2006

18.30

VALTROMPIA 2000

SABBIENSE

   

 

GRUPPO *B*  - GIRONE *4*

Giornata

Data

Ore

Incontro

Risultato

 

1^

20/05/2006

16.30

VIRTUS ADRENSE

SAN BARTOLOMEO

3-0 tav. -1 punto S.Bartolomeo

20/05/2006

16.30

NUOVA BAGNOLESE

PREVALLE

3-0  

2^

31/05/2006

18.30

SAN BARTOLOMEO

NUOVA BAGNOLESE

2-2  

31/05/2006

18.30

PREVALLE

VIRTUS ADRENSE

2-2  

3^

07/06/2006

18.30

VIRTUS ADRENSE

NUOVA BAGNOLESE

   

07/06/2006

18.30

SAN BARTOLOMEO

PREVALLE

   

 

Data

Ora

Gara di sola andata in casa della squadra prima nominata

14/06/2006

18,30

1^ Classificata Girone n. 1

1^ Classificata Girone n. 2

X

14/06/2006   

18,30

1^ Classificata Girone n. 3

1^ Classificata Girone n. 4

Y

 

Data

Ora

Finale 1° - 2° Posto (campo neutro)

18/06/2006

18.00

X

Y