Crea sito

A.C. SALO'

VALSABBIA

COPPA ITALIA DI SERIE "D" 2006/2007

PRIMO TURNO - ANDATA

03 settembre 2006 - ore 16.00 - Coppa Italia 2006/2007 - andata 1° turno

CASTELLANA 2
SALO' VALSABBIA 2

CRONACA DELLA PARTITA

 

10 settembre 2006 - ore 16.00 - Coppa Italia 2006/2007 - ritorno 1° turno

SALO' VALSABBIA 1
CASTELLANA 1

CRONACA DELLA PARTITA

 

Mercoledi 27 settembre 2006 - ore 20.30 - Coppa Italia 2006/2007 - andata 2° turno

SALO' VALSABBIA 0
RODENGO SAIANO 0

CRONACA DELLA PARTITA

 

Mercoledi 25 ottobre 2006 - ore 20.30 - Coppa Italia 2006/2007 - ritorno 2° turno

RODENGO SAIANO 2
SALO' VALSABBIA 0

CRONACA DELLA PARTITA

 

TUTTI I RISULTATI DEL PRIMO TURNO (qualificate in rosso):

 

Giaveno - Rivarolese 1-2 1-2

Canavese - Orbassano Ciriè 2-0 1-3
Borgomanero – Castellettese 0-3 1-1
Alessandria - Pro Belvedere Vercelli 2-0 2-3
Saluzzo - Canelli 2-2 0-0
Solbiatese Arno - Turate 4-3 1-2
Casteggio Broni - U.S.O. Calcio 0-0 0-1
Fanfulla - Voghera 1-1 2-0
Olginatese - Renate 0-2 0-0
Seregno - Como 1-0 1-2
Tritium - Merate 2-2 1-1
Palazzolo - Colognese 1-2 3-1
Rodengo Saiano - Darfo Boario 1-0 4-2
Castellana - Salò 2-2 1-1
Bolzano - Porfido Albiano 0-2 3-1
Trentino - Mezzocorona 1-2 2-2
Itala San Marco - Tamai 1-4 3-3
Pordenone - Belluno 2-2 0-1
Rivignano - Sanvitese 0-0 2-2
Montebelluna - Sacilese 2-1 0-1 *
Eurocalcio Cassola - Union Quinto 0-1 0-2
Montecchio Maggiore - Piovese 3-1 2-4
Chioggia Sottomarina - Città di Jesolo 1-0 1-2
Sambonifacese - Vecomp Verona 1-2 0-0
Este - Giacomense 0-1 1-0 (6-4 dcr)
Castellarano - Fidenza 0-2 4-0
Russi - Castel San Pietro 1-0 2-0
Carpi - Virtus Castelfranco 2-1 3-0
Reno Centese - Mezzolara 1-0 2-1
Imperia - Vado 2-2 1-0
Lavagnese - Savona 3-2 0-3
FO.CE.VARA - Sestri Levante 0-4 2-2
Verucchio - Riccione 2-2 1-0
Cattolica - Cervia 1-3 1-2
Santarcangelo - Sansepolcro 1-0 0-1 (0-3 dcr)
Forte dei Marmi - Sarzanese 0-0 2-1
Viareggio - Cascina 1-0 2-2
Aglianese - Pontedera 0-0 1-1
Cecina - Armando Picchi 0-0 2-1
Fortis Juventus - Sestese 2-0 1-0
Sangimignano - Forcoli 1-3 0-2
Montevarchi - Figline 2-0 1-2
Orvietana - Arrone 2-0 0-1
Real Montecchio - Cagliese 2-2 1-3
Sangiustese - Fano 1-0 0-1 (5-4 dcr)
Maceratese - Tolentino 0-0 1-0
Penne - Morro d'Oro 1-0 1-2
Grottammare - Centobuchi 0-0 1-3
Pescina - Petacciato 3-1 1-0
Renato Curi Angolana – Santegidiese 1-2 0-1
Astrea - Civitavecchiese 1-0 0-2
Guidonia - Tivoli 1-1 0-0
Pisoniano - Monterotondo 1-1 1-2
Ostiamare - Anziolavinio 1-1 1-0
Ferentino - Albalonga 1-1 2-1
Isola Liri - Morolo 3-0 1-3
Alghero - Arzachena 2-3 2-2
Tempio - Calangianus 2-2 1-2
Villacidrese - Atletico Calcio 3-1 1-2
Campobasso - Venafro 1-1 1-1 (4-6 dcr)
Bojano - S. Felice Normanna 1-2 1-4
Savoia - Scafatese 0-2 2-2
Sangiuseppese - Ebolitana 1-1 0-3
Viribus Unitis - Pomigliano 1-1 0-0
Ischia - Sibilla Cuma 0-1 1-1
Angri - Sarno 0-0 1-1
Turris - S. Antonio Abate 1-0 0-1 (4-6 dcr)
Barletta - Bitonto 1-0 1-1
Altamura - Noicattaro 0-4 0-5
Grottaglie - Brindisi 0-3 2-1
Lavello - Genzano 0-1 1-2
Matera - Francavilla 1-2 2-1 (7-4 dcr)
Sapri - Castrovillari 1-1 0-0
Rossanese - Paolana 3-1 0-1
Cosenza - Acicatena 0-0 1-1
Paternò - Siracusa 2-2 2-4
Ragusa - Comiso 0-1 2-1
Licata - Campobello 0-0 4-3
Giarre - Adrano 1-2 0-1

* rigiocata il 27 set 2006

 

SECONDO TURNO

 

andata 17 settembre 2006 e ritorno 25 ottobre 2006 (turno triangolari 11 ottobre 2006)

 

ACCOPPIAMENTI

Girone  1 RIVAROLESE - CANAVESE 2-1 0-3
Girone  2 U.S.O. CALCIO CARAVAGGIO - FANFULLA 2-0 2-0
Girone  3 SALO’ – RODENGO SAIANO 0-0 0-2
Girone  4 MEZZOCORONA - BOLZANO 1-3 0-0
Girone  5 TAMAI - RIVIGNANO 4-2 1-0
Girone  6 CHIOGGIA – MONTECCHIO MAGGIORE 3-0 0-2
Girone  7 ESTE – VIRTUS VECOMP VERONA 0-1 5-0
Girone  8 SAVONA - IMPERIA 1-3 1-0
Girone  9 SESTRI LEVANTE – ESPERIA VIAREGGIO 1-2 2-2
Girone 10 SANSEPOLCRO - ORVIETANA 1-1 1-0
Girone 11 PESCINA V.D.G. - PENNE 0-1 0-0
Girone 12 SIBILLA CUMA - ANGRI 1-2 1-1
Girone 13 SPORTING GENZANO - MATERA 4-0 0-0
Girone 14 SIRACUSA - ADRANO 2-0 1-1
Girone 15 LICATA - RAGUSA 1-4 0-1

TRIANGOLARI


Girone 16 SOLBIATESE – CASTELLETTESE 2-1 (riposa SEREGNO)

          CASTELLETTESE - SEREGNO 1-0 (riposa SOLBIATESE)

          SEREGNO - SOLBIATESE 1-4 (riposa CASTELLETTESE)


Girone 17 MERATE – PALAZZOLO 1-0 (riposa RENATE)

          PALAZZOLO - RENATE 3-3 (riposa MERATE)

          RENATE - MERATE 2-0 (riposa PALAZZOLO)


Girone 18 CASALE – ALESSANDRIA 2-1 (riposa CANELLI)

          ALESSANDRIA - CANELLI 4-0 (riposa CASALE)

          CANELLI - CASALE 0-3 (riposa ALESSANDRIA)


Girone 19 UNION QUINTO – BELLUNO 0-0 (riposa SACILESE)

          SACILESE - UNION QUINTO 1-3 (riposa BELLUNO)

          BELLUNO - SACILESE 2-3 (riposa UNION QUINTO)


Girone 20 CARPI – RENO CENTESE 1-1 (riposa CASTELLARANO)

          CASTELLARANO - CARPI 2-0 (riposa RENO CENTESE)

          RENO CENTESE - CASTELLARANO 1-0 (riposa CARPI)


Girone 21 CERVIA – VERUCCHIO 0-0 (riposa RUSSI)

          RUSSI - CERVIA 1-2 (riposa VERUCCHIO)

          VERUCCHIO - RUSSI 1-5 (riposa CERVIA)


Girone 22 FORCOLI – FORTE DEI MARMI 1-1 (riposa CECINA)

          FORTE DEI MARMI - CECINA 4-2 (riposa FORCOLI)

          CECINA - FORCOLI 2-1 (riposa FORTE DEI MARMI)


Girone 23 FORTIS JUVENTUS – MONTEVARCHI 1-0 (riposa AGLIANESE)

          MONTEVARCHI - AGLIANESE 2-2 (riposa FORTIS JUVENTUS)

          AGLIANESE - FORTIS JUVENTUS 1-1 (riposa MONTEVARCHI)


Girone 24 CAGLIESE – MACERATESE 3-0 (riposa PERGOLESE)

          MACERATESE - PERGOLESE 0-1 (riposa CAGLIESE)

          PERGOLESE - CAGLIESE 0-2 (riposa MACERATESE)


Girone 25 SANTEGIDIESE – CENTOBUCHI 0-1 (riposa SANGIUSTESE)

          SANGIUSTESE - SANTEGIDIESE 1-0 (riposa CENTOBUCHI) (sorteggio)

          CENTOBUCHI - SANGIUSTESE 1-1 (riposa SANTEGIDIESE)


Girone 26 TIVOLI – OSTIAMARE 0-1 (riposa ISOLA LIRI)

          ISOLA LIRI - TIVOLI 4-1 (riposa OSTIMARE)

          OSTIA MARE - ISOLA LIRI 2-0 (riposa TIVOLI)


Girone 27 MONTEROTONDO – FERENTINO 1-1 (riposa CIVITAVECCHIESE)

          CIVITAVECCHIA - MONTEROTONDO 2-2 (riposa FERENTINO)

          FERENTINO - CIVITAVECCHIESE 2-0 (riposa MONTEROTONDO)


Girone 28 ARZACHENA – VILLACIDRESE 1-4 (riposa CALANGIANUS)

          CALANGIANUS - ARZACHENA 0-3 (riposa VILLACIDRESE)

          VILLACIDRESE - CALANGIANUS 4-0 (riposa ARZACHENA)


Girone 29 S. ANTONIO ABATE – VENAFRO 2-1 (riposa S.F. NORMANNA)

          VENAFRO - S.F. NORMANNA 2-1 (riposa S. ANTONIO ABATE)

          S.F. NORMANNA - S. ANTONIO ABATE 3-1 (riposa VENAFRO)


Girone 30 POMIGLIANO – SCAFATESE 1-3 (riposa EBOLITANA)

          EBOLITANA - POMIGLIANO 3-0 (riposa SCAFATESE)

          SCAFATESE - EBOLITANA 4-1 (riposa POMIGLIANO)


Girone 31 BARLETTA – NOICATTARO 1-2 (riposa BRINDISI)

          BRINDISI - BARLETTA 1-0 (riposa NOICATTARO)

          NOICATTARO - BRINDISI 2-1 (riposa BARLETTA)


Girone 32 CASTROVILLARI – ROSSANESE 1-0 (riposa COSENZA)

          ROSSANESE - COSENZA 0-1 (riposa CASTROVILLARI)

          COSENZA - CASTROVILLARI 1-2 (riposa ROSSANESE)