Crea sito

A.C. SALO'

VALSABBIA

COPPA ITALIA DI SERIE "D" 2007/2008

PRIMO TURNO - ANDATA

Domenica 19 agosto 2007 - ore 16.00 - Coppa Italia 2007/2008 - andata 1° turno

FERALPI LONATO 2
SALO' VALSABBIA 1

CRONACA DELLA PARTITA

PRIMO TURNO - RITORNO

Domenica 26 agosto 2007 - ore 16.00 - Coppa Italia 2007/2008 - ritorno 1° turno

SALO' VALSABBIA 1
FERALPI LONATO 2

CRONACA DELLA PARTITA

 

PRIMO TURNO (19 agosto 2007):

GIRONE 1
GIRONE 2
GIRONE 3
GIRONE 4
GIRONE 5
GIRONE 6
GIRONE 7
GIRONE 8
GIRONE 9
GIRONE 10
GIRONE 11
GIRONE 12
GIRONE 13
GIRONE 14
GIRONE 15
GIRONE 16
GIRONE 17
GIRONE 18
GIRONE 19
GIRONE 20
GIRONE 21
GIRONE 22
GIRONE 23
GIRONE 24
GIRONE 25
GIRONE 26
GIRONE 27
GIRONE 28
GIRONE 29
GIRONE 30
GIRONE 31
GIRONE 32
GIRONE 33
GIRONE 34
GIRONE 35
GIRONE 36
GIRONE 37
GIRONE 38
GIRONE 39
GIRONE 40
GIRONE 41
GIRONE 42
GIRONE 43
GIRONE 44
GIRONE 45
GIRONE 46
GIRONE 47
GIRONE 48
GIRONE 49
GIRONE 50
GIRONE 51
GIRONE 52
GIRONE 53
GIRONE 54
GIRONE 55
GIRONE 56
GIRONE 57
GIRONE 58
GIRONE 59
GIRONE 60
GIRONE 61
GIRONE 62
GIRONE 63
GIRONE 64
GIRONE 65
GIRONE 66
GIRONE 67
GIRONE 68
GIRONE 69
GIRONE 70
GIRONE 71
LOTTOGIAVENO
RIVAROLESE
BORGOMANERO
PRO BELVEDERE VERCELLI
VOGHERA
DERTHONA
SANREMESE
VADO
LAVAGNESE
CARATESE
TAVOLARA
CALANGIANUS
FERALPI LONATO
CALCIO COMO
BASE 96 SEVESO
MERATE
TURATE
DARFO BOARIO
MONTICHIARI
CASTELLANA
ALTA VALLAGARINA
MONTEBELLUNA
SANDONA’
RIVIGNANO
SACILESE
ITALA S. MARCO
BELLUNO
GIACOMENSE
CARPI
BOCA S. LAZZARO
CESENATICO CHIMICART
VERUCCHIO
SARZANESE
FORCOLI
ARMANDO PICCHI
MEZZOLARA
PONTEDERA
GAVORRANO
ORVIETANA
ARRONE
NARNESE
MACERATESE
SANSEPOLCRO
V. CASTELFRANCO
TOLENTINO
SANTEGIDIESE
MORRO D’ORO
RENATO CURI ANGOLANA
O. AGNONESE
RIETI
BASSANO ROMANO
GUIDONIA
ISOLA LIRI
ALBALONGA
N.CAMPOBASSO
CASERTA
GRAGNANO
SAVOIA
TURRIS
QUARTO
ISCHIA
SANT’ANTONIO ABATE
BRINDISI
ARS ET LABOR GROTTAGLIE
VENOSA
FASANO
MATERA
FORTITUDO COSENZA
PATERNO’
CAMPOBELLO
CITTA’ DI VITTORIA
- RIVOLI
- CIRIE’ CALCIO
- BIELLESE
- SESTESE (Sesto Calende)
- ALESSANDRIA CALCIO 1912
- NOVESE
- SALUZZO
- SESTRESE (1-3 d.c.r.)
- SESTRI LEVANTE
- VILLACIDRESE
- ARZACHENA
- CASTELSARDO
- SALO’
- FANFULLA
- RENATE
- OLGINATESE
- TRITIUM
- COLOGNESE
- VIRTUS VECOMP VERONA
- DOMEGLIARA
- TRENTO
- MONTECCHIO MAGGIORE
- EUROTEZZE (4-3 d.c.r.)
- SANVITESE
- TAMAI
- CITTA’ DI JESOLO
- SARONE
- ESTE
- CROCIATI NOCETO
- SESTESE (Sesto F.no)
- SANTARCANGELO (5-4 d.c.r.)
- REAL MONTECCHIO (5-4 d.c.r.)
- FO.CE.VARA
- COLLIGIANA
- CASCINA
- RUSSI
- SCANDICCI
- CECINA
- MONTEVARCHI (4-5 d.c.r.)
- PONTEVECCHIO
- TORGIANO
- RECANATESE
- CAGLIESE
- CASTEL S.PIETRO
- GROTTAMMARE
- CENTOBUCHI
- COLOGNA PAESE
- LUCO CANISTRO
- PRO VASTO
- MONTEROTONDO
- ASTREA
- MOROLO
- LUPA FRASCATI
- CYNTHIA
- BOJANO (4-5 d.c.r.)
- VENAFRO
- GIUGLIANO
- VIRIBUS UNITIS
- POMIGLIANO
- IPPOGRIFO SARNO
- NOCERINA
- GELBINSON CILENTO VALLO
- BITONTO
- BARLETTA
- FRANCAVILLA
- LAVELLO
- SAPRI
- ROSARNO (* tav.)
- ACICATENA
- ADRANO
- LIBERTAS ACATE MODICA

2-0

2-1

2-1

0-0

0-0

2-1

1-2

1-0

1-1

1-1

1-1

1-1

2-1

3-2

1-1

0-2

0-3

0-2

1-0

1-0

0-1

0-0

1-0

3-4

0-0

4-2

0-1

3-1

4-0

1-0

0-0

1-0

1-1

1-1

2-2

3-0

1-1

1-0

1-2

3-1

4-1

0-1

1-0

2-2

1-0

0-2

3-1

0-2

1-1

1-1

4-2

0-2

3-1

1-1

2-0

5-0

2-1

3-1

0-2

1-1

2-1

2-3

2-1

1-2

2-2

1-0

1-1

2-0

0-1

1-1

2-2

2-1

0-1

1-3

2-2

1-0

0-1

0-1

0-1

2-0

4-3

3-2

2-3

2-1

1-1

1-2

3-3

0-0

3-1

0-0

2-4

2-1

2-2

0-1
2-3
1-1
1-2
3-1
0-0
0-1
1-3
0-0
0-1
0-0
1-2
0-3

1-2

1-0
2-4
2-1
2-2
1-1
0-0
1-1
0-2
0-0
0-2
2-1
2-3
5-0
1-0
2-2
0-1
1-0
2-1
0-2
2-1
1-0
0-1
0-1
1-2
0-2
1-0

0-2

2-2
0-3
0-0
2-2
3-0*
0-2

0-1

2-0

 

SECONDO TURNO (19/09/2007 -  26/09/2007 - 10/10/2007)

 

ACCOPPIAMENTI:

01- Cirič - P.B.Vercelli 1-0 0-2
02- Casale - Lottogiaveno 2-1 2-2
03- Biellese - Solbiatese 0-1 0-1
04- Sestrese-Lavagnese 4-2 1-1
05- Imperia-Savona 1-0 2-1
06- Darfo Boario - Montichiari 2-4 1-0
07- Olginatese - Renate 0-3 3-1
08- Como - Feralpi Lonato 1-1 2-0
09- Caratese - Tritium 1-0 1-1
10- Sanvitese - Belluno 1-4 2-5
11- Sacilese - Itala S.Marco 1-0 1-1
12- Domegliara - Alta Vallagarina 1-0 1-2
13- San Donŕ - Montebelluna 1-1 0-0
14- Union Quinto - Sambonifacese 1-2 0-1
15- Chioggia - Giacomense 3-1 2-4
16- Castellarano - Carpi 0-1 0-1
17- Castel S.Pietro - Mezzolara 1-0 1-1
18- Cascina - Fo.Ce Vara 0-5 1-0
19- Cecina - Pontedera 1-1 1-0
20- Fortis Juventus - Sestese 4-0 2-2
21- Sansepolcro - Cesenatico 1-1 2-0
22- Real Montecchio - Fano 0-2 1-1
23- Centobuchi - Recanatese 1-1 1-1 (3-5 d.c.r.)
24- Sangiustese - Tolentino 0-1 0-2
25- Morro d’Oro - Arrone 0-2 2-4
26- Narnese - Bassano Romano 1-1 3-3
27- Morolo - Ferentino 1-0 0-0
28- Luco Canistro - Isola Liri 1-0 0-2
29- N.Campobasso - Olympia Agnonese 2-1 2-1
30- Pomigliano - Gelbison Cilento 3-0 1-1
31- Nocerina - Ippogrifo Sarno 1-1 0-0
32- Bitonto - Francavilla 2-2 3-1
33- Barletta - Castrovillari  1-0 0-2
34- Siracusa - Vittoria 1-0 1-3
35- Acicatena - Adrano 0-2 1-1

TRIANGOLARI:

1- Saluzzo - Novese 2-0

    Novese - Alessandria 1-1

    Alessandria - Saluzzo 2-1


2- Colligiana - Montevarchi 3-1

    Montevarchi - Figline 2-0

    Figline - Colligiana 1-2


3- Ostiamare - Albalonga 3-1

    Albalonga - Rieti 2-0

    Rieti - Ostiamare 0-0


4- Castelsardo - Tavolara 1-1

    Alghero - Castelsardo 0-1

    Tavolara - Alghero 3-1


5- Gragnano - Caserta 1-1

    Bacoli Sibilla - Gragnano 2-1

    Caserta - Bacoli Sibilla 0-3


6- Savoia - S.Felice Normanna 2-1

    S.Felice Normanna - Angri 1-0

    Angri - Savoia 0-1


7- Fasano - Cosenza 5-2

    Cosenza - Matera 1-2

    Matera - Fasano 0-2

 

TERZO TURNO (17/10/2007 - 14/11/2007)

 

ACCOPPIAMENTI:

 

FO.CE.VARA – CECINA 6-1 0-2
TAVOLARA – COMO 1-5 0-1
COLLIGIANA - SANSEPOLCRO 0-1 3-1
ARRONE - NARNESE 2-1 1-1
ISOLA LIRI - OSTIAMARE 2-0 4-0
CITTA’ DI VITTORIA - ADRANO 2-0 1-1

 

 

TRIANGOLARI: (17/10/2007 - 24/10/2007 - 14/11/2007)

 

SOLBIATESE – CASALE 3-2

CASALE - PRO BELVEDERE VERCELLI 1-0

PRO BELVEDERE VERCELLI - SOLBIATESE 1-0


SESTRESE – ALESSANDRIA 2-2

IMPERIA - SESTRESE 2-2

ALESSANDRIA - IMPERIA 8-0


MONTICHIARI – RENATE 2-1

RENATE - CARATESE 1-2

CARATESE - MONTICHIARI 2-1


BELLUNO – DOMEGLIARA 2-0

DOMEGLIARA - MONTEBELLUNA 2-2

MONTEBELLUNA - BELLUNO 3-1


SAMBONIFACESE – CHIOGGIA SOTTOMARINA 1-1

SACILESE - SAMBONIFACESE 1-0

CHIOGGIA SOTTOMARINA - SACILESE 1-1


CASTEL S. PIETRO – FORTIS JUVENTUS 0-1

CARPI - CASTEL S.PIETRO 3-0

FORTIS JUVENTUS - CARPI 1-2


RECANATESE - FANO 1-0

FANO - TOLENTINO 1-4

TOLENTINO - RECANATESE 2-0


IPPOGRIFO SARNO - MOROLO 1-1

N. CAMPOBASSO - IPPOGRIFO SARNO 4-1

MOROLO - N. CAMPOBASSO 2-1


POMIGLIANO – SAVOIA 0-3 tav.

BACOLI SIBILLA - POMIGLIANO 2-0

SAVOIA - BACOLI SIBILLA 3-1


CASTROVILLARI – FASANO 0-1

BITONTO - CASTROVILLARI 6-0

FASANO - BITONTO 0-1

 

OTTAVI DI FINALE (28/11/2007 - 12/12/2007)

 

ALESSANDRIA - COMO 1-5 1-1

CARATESE - SOLBIATESE 1-3 0-3

MONTEBELLUNA - SACILESE 1-1 4-3 d.c.r.

COLLIGIANA - FO. CE. VARA 2-3 3-1

TOLENTINO - CARPI 2-0 1-0

ARRONE - ISOLA LIRI 3-0 0-1

SAVOIA - MOROLO 0-2 0-2

BITONTO - CITTA' DI VITTORIA 1-2 0-3 tav.

 

QUARTI DI FINALE (13/02/2008 - 20/02/2008)

 

COMO - TOLENTINO 1-0 2-0

SOLBIATESE - MONTEBELLUNA 1-1 1-3

COLLIGIANA - ARRONE 1-1 3-0

CITTA' DI VITTORIA - MOROLO 2-1 1-0

 

SEMIFINALI (05/03/2008 - 26/03/2008)

 

MONTEBELLUNA - COMO 1-4 2-1

COLLIGIANA - CITTA' DI VITTORIA 4-2 1-1

 

FINALE (09/04/2008 - 16/04/2008)

 

COMO - COLLIGIANA 2-0

COLLIGIANA - COMO 1-1