Crea sito

Coppa Italia 2008/2009

A.C. SALO'

VALSABBIA

COPPA ITALIA DI SERIE "D" 2008/2009

PRIMO TURNO - ANDATA

Domenica 24 agosto 2008 - ore 17.00 - Coppa Italia 2008/2009 - andata 1° turno

Coppa Italia 2008/2009

DARFO BOARIO 1
SALO' VALSABBIA 2

CRONACA DELLA PARTITA

PRIMO TURNO - RITORNO

Domenica 31 agosto 2008 - ore 17.00 - Coppa Italia 2008/2009 - ritorno 1° turno

Coppa Italia 2008/2009

SALO' VALSABBIA 1

DARFO BOARIO 4

CRONACA DELLA PARTITA

PRIMO TURNO: 24 agosto 2008 (ritorno 31 agosto 2008)

Accoppiamenti: (in rosso gli incontri che interessano il nostro girone di campionato - in blu le qualificate)

Rivarolese-Valle d'Aosta 3-2 0-1

Lottogiaveno-Rivoli 1-2 0-1

P.B. Vercelli-Casale 2-2 3-1

Cuneo-Albese 1-2 2-1 (3-5 d.c.r.)

Novese-Derthona 1-1 0-1

Turate-Sestese 0-1 0-1

Voghera-Casteggiobroni 1-0 4-1

Olginatese-Renate 2-0 0-2

Merate-Alzano 2-2 2-3

Darfo Boario-Salς 1-2 4-1

Feralpi Lonato-Nuova Verolese 0-0 1-1

Castellana-Somma 1-1 1-3

Virtus Vecomp Verona-Domegliara 3-3 2-1

Eurotezze-Union Quinto 3-1 3-3

Albignasego-Este 2-0 0-1

Bolzano-Trento 0-3 1-1

Belluno-Tamai 0-1 3-1

Sandonΰ-Jesolo 0-2 2-4

Crociati Noceto-Fiorenzuola 2-1 1-0

Castelfranco-Suzzara 2-1 1-2 (3-6 d.c.r.)

Mezzolara-Comacchio 0-0 0-1

Russi-Castel San Pietro 1-0 3-3

Santarcangelo-Verucchio 1-0

Savona-Sestrese 2-3 2-1

Pontevecchio-Sansovino 1-1 4-1

Sestri Levante-Virtus Entella 2-1 0-0

Sestese-Calenzano 1-0 0-2

A. Picchi-Mobilieri Ponsacco 2-1 3-0

Forcoli-Montevarchi 1-0 2-1

Gavorrano-Sangimignano 2-2 2-2 (7-8 d.c.r.)

Fortis Juventus-Scandicci 0-1 0-2

Sansepolcro-Deruta 2-1 0-4

Viterbese-Orvietana 0-4 1-1

Real Montecchio-Fano 0-0 1-3

Luco Canistro-Casoli 2-2 2-0

Olympia Agnonese-Trivento 1-1 1-1 (5-4 d.c.r.)

Civitacastellana-Monterotondo 1-3 1-2

Guidonia-Rieti 1-1 0-2

Astrea-Civitavecchia 2-1 1-1

Lupa Frascati-Cynthia 2-1 1-2 (4-3 d.c.r.)

Ferentino-Boville Ernica 0-0 3-0 tav.

Venafro-Gaeta 1-1 0-1

S. Antonio Abate-Viribus Unitis 1-4 3-0

Sangiuseppese-Pomigliano 1-4 1-1

Gelbison Cilento-Angri 3-2 0-1

Turris-Vico Equense 3-3 0-1

Sapri-Nocerina 2-3 4-2

Matera-Genzano 4-0 3-2

Brindisi-Grottaglie 2-2 4-1

Fasano-Francavilla Calcio 0-1 1-1

Castrovillari-Francavilla 1-1 1-1 (3-5 d.c.r.)

Hinterreggio-Rosarno 2-2 1-1

Adrano-Acicatena 1-0 2-0

Vittoria-Acate 2-0 0-1

Trapani-Nissa 2-3 0-1

Villacidrese-Budoni 1-1 2-1

Triangolari:

01 - Borgomanero-Pro Settimo 2-2

       Ciriθ-Borgomanero 3-3

       Pro Settimo-Ciriθ 0-1

 

02 - Sanvitese-Pordenone 0-0

       Sagittaria Julia-Sanvitese 1-3

       Pordenone-Sagittaria Julia 2-1

 

03 - Colognese-Caravaggese 4-3

       Caravaggese-Fanfulla 2-2

       Fanfulla-Colognese 1-2

 

04 - Siracusa-Palazzolo 0-1

       Castiglione Siracusa 0-1

       Palazzolo-Castiglione 1-0

 

05 - Maceratese-Recanatese 0-2

       Elpidiense Cascinare-Maceratese 1-2

       Recanatese-Elpidiense Cascinare 0-0

 

06 - Grottammare-Centobuchi 0-0

       Santegidiese-Grottammare 0-1

       Centobuchi-Santegidiese 2-4

 

07 - Pro Vasto-Chieti 2-3

       Morro d'Oro-Pro Vasto 1-1

       Chieti-Morro d'Oro 1-0

 

08 - Cecina-Sarzanese 1-0

       Sarzanese-Lavagnese 4-2

       Lavagnese-Cecina 1-2

 

09 - Ischia-Pianura 2-1

       Pianura-Puteolana 2-1

       Puteolana-Ischia 0-0

 

10 - Tavolara-Calangianus 0-0

       Arzachena-Tavolara 1-2

       Calangianus-Arzachena 2-3

 

Oltre alle qualificate sono state ammesse le squadre eliminate dalla Tim Cup:

BIELLESE

TRITIUM

CHIOGGIA SOTTOMARINA

CASTELLARANO

PONTEDERA

RENATO CURI ANGOLANA

CASTELSARDO

BACOLI SIBILLAFLEGREA

 

e quelle eliminate dalla Coppa Italia di Lega Pro:

ARRONE

BITONTO

CARATESE

CARPI

MONTEBELLUNA

MONTECCHIO MAGGIORE

MOROLO

SACILESE

SAVOIA

SOLBIATESE

TOLENTINO

SECONDO TURNO: 10 settembre 2008 (ritorno 01 ottobre 2008)

Accoppiamenti: (in rosso gli incontri che interessano il nostro girone di campionato - in blu le qualificate)

 

CHIOGGIA SOTTOMARINA – ALBIGNASEGO 1-3 1-2

PONTEDERA – FORCOLI 0-0 1-0

SCANDICCI – CALENZANO 3-1 0-2

ORVIETANA – PONTEVECCHIO 1-2 1-0

FRANCAVILLA CALCIO – BRINDISI 3-0 2-1

BITONTO – MATERA 0-3 tav. 0-0

FRANCAVILLA – SAPRI 0-2 0-3

BACOLI SIBILLAFLEGREA – CITTA’ DI VICO EQUENSE 0-3 2-0

POMIGLIANO – ANGRI 3-3 4-3

ROSARNO – ADRANO 2-1 1-0

 

Triangolari: (10 settembre, 24 settembre, 01 ottobre 2008)

 

SESTRI LEVANTE – ALBESE 1-0

ALBESE - SESTRESE 3-1

SESTRESE - SESTRI LEVANTE 1-1

 

VALLE D’AOSTA – BIELLESE 2-2

SOLBIATESE - VALLE D'AOSTA 1-1

BIELLESE - SOLBIATESE 2-2

 

RIVOLI – CIRIE’ 1-1

PRO BELVEDERE VERCELLI - RIVOLI 4-1

CIRIE' - PRO BELVEDERE VERCELLI 0-2

 

DERTHONA – VOGHERA 1-3

CROCIATI NOCETO - DERTHONA 1-0

VOGHERA - CROCIATI NOCETO 1-2

 

U.S. SESTESE – RENATE 0-0

CARATESE - SESTESE 1-2

RENATE - CARATESE 2-0

 

COLOGNESE – ALZANO CENE 2-0

ALZANO CENE - TRITIUM 0-1

TRITIUM - COLOGNESE 0-1

 

FERALPI LONATO – DARFO BOARIO 0-1

SOMMA - FERALPI LONATO 2-1

DARFO BOARIO - SOMMA 3-2

 

TRENTO – VIRTUS VECOMP 1-2

MONTECCHIO MAGGIORE - TRENTO 2-0

VIRTUS VECOMP - MONTECCHIO MAGGIORE 2-2

 

C. MONTEBELLUNA – EUROTEZZE 1-1

BELLUNO - C. MONTEBELLUNA 2-1

EUROTEZZE - BELLUNO 2-0

 

CITTA’ DI JESOLO – SANVITESE 1-0

SANVITESE - SACILESE 1-1

SACILESE - CITTA’ DI JESOLO 1-0

 

CASTELLARANO – CARPI 1-3

SUZZARA - CASTELLARANO 1-2

CARPI - SUZZARA 2-1

 

COMACCHIO – VERUCCHIO 2-0

VERUCCHIO - RUSSI 4-1

RUSSI - COMACCHIO 1-1

 

RECANATESE – FANO 2-1

FANO - TOLENTINO 1-1

TOLENTINO - RECANATESE 2-2

 

S. GIMIGNANO – MOBILIERI PONSACCO 0-1

CECINA - S. GIMIGNANO 0-1

MOBILIERI PONSACCO - CECINA 1-0

 

DERUTA – ARRONE 3-0

ARRONE - RIETI 1-2

RIETI - DERUTA 4-0

 

CHIETI – GROTTAMMARE 3-0

GROTTAMMARE - RENATO CURI ANGOLANA 1-1

RENATO CURI ANGOLANA - CHIETI 2-1

 

MONTEROTONDO – LUPA FRASCATI 5-1

LUPA FRASCATI - ASTREA 1-2

ASTREA - MONTEROTONDO 1-2

 

MOROLO – LUCO CANISTRO 4-0

LUCO CANISTRO - GAETA 0-0

GAETA - MOROLO 2-0

 

OLYMPIA AGNONESE - FERENTINO 0-0

NUOVO CAMPOBASSO - OLYMPIA AGNONESE 0-0

FERENTINO - NUOVO CAMPOBASSO 1-1

 

VIRIBUS UNITIS – ISCHIA ISOLAVERDE 1-1

SAVOIA - VIRIBUS UNITIS 1-1

ISCHIA ISOLAVERDE - SAVOIA 5-0

 

NISSA – PALAZZOLO 3-0

PALAZZOLO - CITTA’ DI VITTORIA 3-1

CITTA’ DI VITTORIA - NISSA 0-2

 

VILLACIDRESE - CASTELSARDO 5-0

CASTELSARDO - TAVOLARA 0-0

TAVOLARA - VILLACIDRESE 0-2

SEDICESIMI DI FINALE: 15 ottobre 2008 (ritorno 29 ottobre 2008) in blu le qualificate

BIELLESE – PRO BELVEDERE VERCELLI 2-1 1-2 (4-3 d.c.r.)

SESTRI LEVANTE – CROCIATI NOCETO 0-2 2-0 (7-4 d.c.r.)

RENATE – DARFO BOARIO 2-1 1-0

CARPI – COLOGNESE 1-0 2-1

ALBIGNASEGO – MONTECCHIO MAGGIORE 1-1 2-1

SACILESE – EUROTEZZE 2-1 2-2

COMACCHIO LIDI – RECANATESE 2-0 1-1

CALENZANO – MOBILIERI PONSACCO 0-3 0-0

PONTEVECCHIO – PONTEDERA 0-0 1-2

RENATO CURI ANGOLANA – NUOVO CAMPOBASSO 3-2 1-1

RIETI – VILLACIDRESE 2-1 0-4

GAETA – MONTEROTONDO 3-0 1-4

SAPRI – POMIGLIANO 3-2 1-1

ISCHIA ISOLAVERDE - VICO EQUENSE 0-0 1-3

MATERA – FRANCAVILLA CALCIO (BR) 7-1 1-1

NISSA – ROSARNO 3-0 0-4

 

OTTAVI DI FINALE: 12 novembre 2008 (ritorno 26 novembre 2008)

 

BIELLESE – RENATE 0-0 0-3

SACILESE – ALBIGNASEGO 2-0 2-3

MOBILIERI PONSACCO – SESTRI LEVANTE 0-2 0-3

PONTEDERA – CARPI 1-1 1-0

COMACCHIO LIDI – RENATO CURI ANGOLANA 2-3 0-2

VILLACIDRESE – GAETA 2-1 1-1

VICO EQUENSE – MATERA 2-1 0-0

ROSARNO – SAPRI 2-1 0-2

 

QUARTI DI FINALE: 07 febbraio 2009 (ritorno 25 febbraio 2009)

RENATE - SACILESE 2-2 1-2

SESTRI LEVANTE - VILLACIDRESE 0-3 2-3

R.C. ANGOLANA - PONTEDERA 2-1 1-0

SAPRI - CITTA' DI VICO EQUENSE 1-0 1-2

 

SEMIFINALI: 11 marzo 2009 (ritorno 25 marzo 2009)

VILLACIDRESE - SACILESE 0-0 1-1

SAPRI - R.C. ANGOLANA 1-1 1-1 (6-5 d.c.r.)

FINALE: 22 aprile 2009 (ritorno 20 maggio 2009)

VILLACIDRESE - SAPRI 0-3 (tav.)

SAPRI VILLACIDRESE 0-0

SAPRI VINCITRICE DELLA COPPA ITALIA 2008/2009